Transferts avec chauffeur à Angers · prix fixe avant de réserver
Transferts à Angers avec le prix affiché d'avance
Angers organise des transferts sur réservation à Angers (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 34 destinations à Angers, chacune avec sa page
- ibis budget Angers Parc des Expositionsà partir de 47,00 €17 min
- B&B Hotel Angers Parc Exposà partir de 50,68 €17 min
- Musée Jean-Lurçat et de la tapisserie contemporaineà partir de 57,32 €20 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Angers, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Angers et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
34
destinations à Angers
10,00 €
le trajet le plus économique
17 min
Angers – Loire Airport → ibis budget Angers Parc des Expositions
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Angers, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Angers – Loire Airport → ibis budget Angers Parc des Expositions19.5 km · 17 min47,00 €à partir de
- Angers – Loire Airport → B&B Hotel Angers Parc Expos21.8 km · 17 min50,68 €à partir de
- Angers – Loire Airport → Musée Jean-Lurçat et de la tapisserie contemporaine25.2 km · 20 min57,32 €à partir de
- Angers – Loire Airport → Terre Et Maine25 km · 21 min57,40 €à partir de
- Angers – Loire Airport → Institute Cancer Westerly - Site D'angers24.8 km · 22 min57,48 €à partir de
- Angers – Loire Airport → Appart'City Confort Angers - Appart Hôtel25.3 km · 21 min57,88 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Angers – Loire Airport → ibis budget Angers Parc des Expositions | 19.5 km | 17 min | 47,00 € | Voir le détail |
| Angers – Loire Airport → B&B Hotel Angers Parc Expos | 21.8 km | 17 min | 50,68 € | Voir le détail |
| Angers – Loire Airport → Musée Jean-Lurçat et de la tapisserie contemporaine | 25.2 km | 20 min | 57,32 € | Voir le détail |
| Angers – Loire Airport → Terre Et Maine | 25 km | 21 min | 57,40 € | Voir le détail |
| Angers – Loire Airport → Institute Cancer Westerly - Site D'angers | 24.8 km | 22 min | 57,48 € | Voir le détail |
| Angers – Loire Airport → Appart'City Confort Angers - Appart Hôtel | 25.3 km | 21 min | 57,88 € | Voir le détail |
Dans Angers
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Angers, au même prix fixe.
- Angers - Gare Routière et SNCF → Château d'Angers0.7 km · 2 min10,00 €à partir de
- Angers - Gare Routière et SNCF → Angers Train Station0.6 km · 2 min10,00 €à partir de
- Angers - Gare Routière et SNCF → Cathédrale Saint-Maurice d'Angers1 km · 3 min10,00 €à partir de
- Angers - Gare Routière et SNCF → Hostellerie Bon Pasteur1.7 km · 4 min10,00 €à partir de
- Angers - Gare Routière et SNCF → Appart'City Confort Angers - Appart Hôtel2.3 km · 5 min10,00 €à partir de
- Angers - Gare Routière et SNCF → Appart'hôtel Odalys City Angers Centre Gare1.1 km · 3 min10,00 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Angers - Gare Routière et SNCF → Château d'Angers | 0.7 km | 2 min | 10,00 € | Voir le détail |
| Angers - Gare Routière et SNCF → Angers Train Station | 0.6 km | 2 min | 10,00 € | Voir le détail |
| Angers - Gare Routière et SNCF → Cathédrale Saint-Maurice d'Angers | 1 km | 3 min | 10,00 € | Voir le détail |
| Angers - Gare Routière et SNCF → Hostellerie Bon Pasteur | 1.7 km | 4 min | 10,00 € | Voir le détail |
| Angers - Gare Routière et SNCF → Appart'City Confort Angers - Appart Hôtel | 2.3 km | 5 min | 10,00 € | Voir le détail |
| Angers - Gare Routière et SNCF → Appart'hôtel Odalys City Angers Centre Gare | 1.1 km | 3 min | 10,00 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Angers
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Angers – Loire Airport
à partir de 47,00 €Aéroport
Angers Loire Aéroport, 49140 Marcé
Voir les prix et réserver →Angers - Gare Routière et SNCF
à partir de 10,00 €Gare
49000 Angers, France
Voir les prix et réserver →Angers Train Station
à partir de 10,00 €Gare
Rue Auguste Gautier, 49000 Angers
Voir les prix et réserver →Gare de Angers Maître École
à partir de 10,56 €Gare
49100 Angers, France
Voir les prix et réserver →Gare de La Possonnière
à partir de 48,88 €Gare
49170 La Possonnière
Voir les prix et réserver →Trélazé
à partir de 24,56 €Gare
Rue des Malembardières, 49800 Trélazé
Voir les prix et réserver →Angers University Hospital Center
à partir de 11,04 €Hôpital
4 Rue Larrey, 49100 Angers
Voir les prix et réserver →Care Center Medical And Rehabilitation - Saint-Claude
à partir de 15,60 €Hôpital
45 Rue de la Foucaudière, 49800 Trélazé
Voir les prix et réserver →Centre Charlotte Blouin (Groupe VYV)
à partir de 12,80 €Hôpital
4 Rue de l'Abbé Fremond, 49100 Angers
Voir les prix et réserver →Clinique St-Joseph
à partir de 16,00 €Hôpital
51 Rue de la Foucaudière, 49800 Trélazé
Voir les prix et réserver →Institute Cancer Westerly - Site D'angers
à partir de 12,08 €Hôpital
15 Rue André Boquel, 49055 Angers
Voir les prix et réserver →Saint Léonard Clinic
à partir de 16,00 €Hôpital
18 Rue de Bellinière, 49800 Trélazé
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Angers ?
À Angers et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Angers
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à AngersConduire avec Angers à Angers
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Angers ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Angers ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Angers ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Angers, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture