Traslados con conductor en Angers · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Angers con el precio a la vista
Angers organiza traslados con reserva previa en Angers (Francia). Eliges origen y destino, ves el importe en EUR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en EUR, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Angers con su página
- ibis budget Angers Parc des Expositionsdesde 47,00 €17 min
- B&B Hotel Angers Parc Exposdesde 50,68 €17 min
- Musée Jean-Lurçat et de la tapisserie contemporainedesde 57,32 €20 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Angers, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Angers y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Angers
10,00 €
el trayecto más económico
17 min
Angers – Loire Airport → ibis budget Angers Parc des Expositions
Precios por trayecto
Precios orientativos en Angers, en EUR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Angers – Loire Airport → ibis budget Angers Parc des Expositions19.5 km · 17 min47,00 €desde
- Angers – Loire Airport → B&B Hotel Angers Parc Expos21.8 km · 17 min50,68 €desde
- Angers – Loire Airport → Musée Jean-Lurçat et de la tapisserie contemporaine25.2 km · 20 min57,32 €desde
- Angers – Loire Airport → Terre Et Maine25 km · 21 min57,40 €desde
- Angers – Loire Airport → Institute Cancer Westerly - Site D'angers24.8 km · 22 min57,48 €desde
- Angers – Loire Airport → Appart'City Confort Angers - Appart Hôtel25.3 km · 21 min57,88 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Angers – Loire Airport → ibis budget Angers Parc des Expositions | 19.5 km | 17 min | 47,00 € | Ver detalle |
| Angers – Loire Airport → B&B Hotel Angers Parc Expos | 21.8 km | 17 min | 50,68 € | Ver detalle |
| Angers – Loire Airport → Musée Jean-Lurçat et de la tapisserie contemporaine | 25.2 km | 20 min | 57,32 € | Ver detalle |
| Angers – Loire Airport → Terre Et Maine | 25 km | 21 min | 57,40 € | Ver detalle |
| Angers – Loire Airport → Institute Cancer Westerly - Site D'angers | 24.8 km | 22 min | 57,48 € | Ver detalle |
| Angers – Loire Airport → Appart'City Confort Angers - Appart Hôtel | 25.3 km | 21 min | 57,88 € | Ver detalle |
Dentro de Angers
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Angers, con el mismo precio cerrado.
- Angers - Gare Routière et SNCF → Château d'Angers0.7 km · 2 min10,00 €desde
- Angers - Gare Routière et SNCF → Angers Train Station0.6 km · 2 min10,00 €desde
- Angers - Gare Routière et SNCF → Cathédrale Saint-Maurice d'Angers1 km · 3 min10,00 €desde
- Angers - Gare Routière et SNCF → Hostellerie Bon Pasteur1.7 km · 4 min10,00 €desde
- Angers - Gare Routière et SNCF → Appart'City Confort Angers - Appart Hôtel2.3 km · 5 min10,00 €desde
- Angers - Gare Routière et SNCF → Appart'hôtel Odalys City Angers Centre Gare1.1 km · 3 min10,00 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Angers - Gare Routière et SNCF → Château d'Angers | 0.7 km | 2 min | 10,00 € | Ver detalle |
| Angers - Gare Routière et SNCF → Angers Train Station | 0.6 km | 2 min | 10,00 € | Ver detalle |
| Angers - Gare Routière et SNCF → Cathédrale Saint-Maurice d'Angers | 1 km | 3 min | 10,00 € | Ver detalle |
| Angers - Gare Routière et SNCF → Hostellerie Bon Pasteur | 1.7 km | 4 min | 10,00 € | Ver detalle |
| Angers - Gare Routière et SNCF → Appart'City Confort Angers - Appart Hôtel | 2.3 km | 5 min | 10,00 € | Ver detalle |
| Angers - Gare Routière et SNCF → Appart'hôtel Odalys City Angers Centre Gare | 1.1 km | 3 min | 10,00 € | Ver detalle |
A dónde llevamos en Angers
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Angers – Loire Airport
desde 47,00 €Aeropuerto
Angers Loire Aéroport, 49140 Marcé
Ver precios y reservar →Angers - Gare Routière et SNCF
desde 10,00 €Estación
49000 Angers, France
Ver precios y reservar →Angers Train Station
desde 10,00 €Estación
Rue Auguste Gautier, 49000 Angers
Ver precios y reservar →Gare de Angers Maître École
desde 10,56 €Estación
49100 Angers, France
Ver precios y reservar →Gare de La Possonnière
desde 48,88 €Estación
49170 La Possonnière
Ver precios y reservar →Trélazé
desde 24,56 €Estación
Rue des Malembardières, 49800 Trélazé
Ver precios y reservar →Angers University Hospital Center
desde 11,04 €Hospital
4 Rue Larrey, 49100 Angers
Ver precios y reservar →Care Center Medical And Rehabilitation - Saint-Claude
desde 15,60 €Hospital
45 Rue de la Foucaudière, 49800 Trélazé
Ver precios y reservar →Centre Charlotte Blouin (Groupe VYV)
desde 12,80 €Hospital
4 Rue de l'Abbé Fremond, 49100 Angers
Ver precios y reservar →Clinique St-Joseph
desde 16,00 €Hospital
51 Rue de la Foucaudière, 49800 Trélazé
Ver precios y reservar →Institute Cancer Westerly - Site D'angers
desde 12,08 €Hospital
15 Rue André Boquel, 49055 Angers
Ver precios y reservar →Saint Léonard Clinic
desde 16,00 €Hospital
18 Rue de Bellinière, 49800 Trélazé
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Angers?
En Angers y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Angers
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en EUR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Angers?
El importe en EUR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Angers?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Angers?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Angers, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche